Лунный календарь стрижек волос

Луна и волосы

Лунный календарь стрижек волос

С точки зрения Ведической астрологии, на волосы непосредственное воздействие оказывает полнота Луны. Если уход за волосами связан с причинением волосам определенного стресса, например, если это стрижка или окраска волос, то такие действия стоит производить в то время, когда Луна полна или наиболее приближена к полноте. В общем случает для такого вида ухода за волосами подходят дни второй и третьей четверти лунного месяца, Начиная с восьмого лунного дня и по двадцать третий.

Дни ухода за волосами

Так же следует учитывать день недели, в который осуществляется уход.

Во Вторник и Субботу не следует производить действия с волосами ни при каких обстоятельствах. Эти дни находятся под управлением Марса и Сатурна соответственно. И эти планеты окажут неблагоприятное воздействие на Ваши волосы.

Благоприятными днями для ухода за волосами являются Воскресенье, Понедельник, Среда, Четверг и Пятница. Эти дни находятся соответственно под управлением планет: Солнце, Луна, Меркурий, Юпитер, Венера. Из этих дней наиболее благоприятные дни для стрижки — это Воскресенье, Среда и Четверг, а для окрашивания — Понедельник, Четверг и Пятница. Впрочем, если Вы решите совместить подстригание с окрашиванием, то любой из этих дней будет вполне благоприятным, но в особенности Четверг.

Если мотивом ухода за волосами является достижение определенной цели, то следует помнить, что уход за волосами в Воскресенье и Понедельник будет способствовать улучшению Вашего социального статуса и повышать Вашу значимость в коллективе. Уход за волосами в среду — придаст Вам динамичности и принесет успех в работе, чем бы Вы ни занимались. Четверг — будет приносить Вам разнообразные блага, такие как новые знакомства, пополнения в семействе, разнообразную недвижимость и деньги. Постоянный уход за волосами в Пятницу придаст Вам сексуальности, привлекательности, откроет перспективы новых знакомств с противоположным полом.

Однако следует понимать, что это правило дано в общем. Применительно к каждому человеку в отдельности, так же следует учитывать то, в каком доме Натальной карты находится луна в тот день, когда Вы планируете осуществить стрижку или окраску волос. Если это 6, 8 или 12 дом от натальной Луны, то Вам следует выбрать иной день. Транзиты Луны по этим домам могут привести к нежелательным результатам.

Итог

Благоприятное ухаживание за волосами возможно во время второй и третьей четверти лунного месяца, это дни с восьмого по двадцать третий, важно что бы день недели был Воскресенье, Понедельник, Среда, Четверг или Пятница и Транзит Луны по домам натальной карты не приходился на 6, 8 и 12 дома. Так же следует избегать полной луны, дни 14, 15 и 16 лунного месяца.

В большинстве случаев Вы можете воспользоваться рассчитанными нами календарями:

 

Для того, что бы заблаговременно планировать правильный уход за волосами, и любые другие важные дела в целом, рекомендую воспользоваться Лунным календарем, составленным с учетом Ваших индивидуальных особенностей.
Многих Благ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Джйотиш - Ведическая астрология
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: