Мухурта — астрология Выбора

Значение Времени

Значение Времени неоценимо. Все в природе появляется вовремя, развивается вовремя и разрушается вовремя. Истинность этих утверждений не требует доказательств. Это бесспорно. Если мы признаём, что энергия Солнца — источник жизни и деятельности, то значит и чувство времени связано непосредственно с активностью Солнца.

Вот эти энергии и были очень тщательно изучены древними Махариши и воплощены в формулы Мухурты, одного из разделов астрологии.

Время, — основное поле деятельности Мухурты, астрологии выбора, цель которой в определении моментов, когда благоприятные влияния аннулируют все другие неблагоприятные факторы, что гарантирует успех задуманного.

chto-takoe-muhurta

Чем Мухурта отличается от Гороскопа?

Гороскоп показывает то, что обозначено планетными позициями во время рождения, — результат предыдущей кармы, что человек принес с собой в эту жизнь, физическую и умственную. Гороскоп просто чертеж, технический документ, написанный планетными и другими символами.

Мухурта же дает ценные советы: как нейтрализовать, противодействовать или преодолеть плохое, обозначенное картой рождения. Гороскоп суть диагноз. Он просто указывает болезнь, но не предписывает никакое лечение.

Мухурта сообщает, как начав предприятие в благоприятное время можно отражать плохое и гарантирует успех. Предположим, что в гороскопе обозначен перерыв образования положением злых планет в четвертом доме от Лагны, пораженным Юпитером, каракой образования, и слабостью Меркурия, управителя интеллекта. Эти констелляции указывают недостаток образования человека в результате его кармы (действий в предыдущих воплощениях). Мухурта утверждает, что преграды к прогрессу посредством образования, вредные планетные влияния, обозначенные временем рождения, могут быть минимизированы установлением благоприятного времени для начала образования.

Предположим, что злые планеты в пятом доме указывают потерю детей. Мухурта предлагает жениться в благоприятное время, когда текущие влияния планет будут столь мощны, что ослабят дурное и обеспечат рождение и выживание по крайней мере некоторых детей.

Таким образом Мухурта помогает ослабить вредный эффект нашей прошлой кармы, она сообщает нам, когда начать дело, чтобы избежать явной неудачи.

Как использовать Мухурту?

Творческий, поддерживающий и деструктивный потенциал природы проявляется во Времени. Движение планет по Зодиаку дают астрологу знать, когда проявляются эти разные влияния.

Влияние Солнца в течение дня меняется. Солнце утром, днем, вечером и в полночь не одинаково по температуре, магнетизму и т.д. Человек хочет совершить прогулку, — утром или вечером, когда Солнце не очень горяче. Он не пойдет гулять в сжигающий полдень, это не доставит удовольствия.

То же самое и в случае выбора благоприятного времени для наших дел. Есть время, чтобы сеять и время, чтобы пожинать. Почему мы не сеем во время сбора урожая? Природа была бы против нас. Это указывает положение Солнца. Весной творческая потенция преобладает. Когда должна быть предпринята важная деятельность, деструктивные силы необходимо подавить или ослабить.

Поскольку человек суть энергетическая система, его успех и неудача — просто вопросы притяжения и отталкивания с объектами деятельности.

Мухурту, можно сравнить с драгоценным камнем-талисманом, настраивающим излучения человека в резонанс с благоприятными вибрациями других тел, планет и звезд.


Обработанный фрагмент из книги Бангалор Венката Рамана ‘Мухурта’

Рекомендации

Для того что бы делать правильный выбор, добиваться успеха и минимизировать негативное влияние планет, обратите внимание на один из наших гороскопов.

  • Индивидуальный любовный гороскоп
  • Индивидуальный лунный календарь
  • Индивидуальный гороскоп на год
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Джйотиш - Ведическая астрология
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: